Драка в школе - Ребенок пострадал, школа не приняла меры. Могу ли я попросить копии документов для подачи жалобы на школу?

• г. Волоколамск

Произошла драка в школе (3 апреля) ,в результате которой пострадал ребенок (гемотома левой стороны лица) школа не принила никаких мер - я являюсь сестрой, справка о побоях находится в детской комнате милиции, могу ли я попросить копии документов для предъявления жалобы на школу в прокуратуру если я не явл. законным представителем. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

жалобу в прокуратуру на действия работников школы могут только ваши родители либо иной законный представитель (опекун) . Также они имеют право обратиться в суд с иском к законным представителям виновного лица о возмещении морального и материального ущерба причинённому вашему брату

знакомиться с материалами доследственой проверки и снимать с них копии может заявитель, представитель заявителя в силу закона, или представитель по доверенности. Из этого следует, что Вам нужна доверенность.

Жалобу в прокуратуру может написать любое лицо, Вы, Ваш сосед, я, Юрий Лужков. Доверенностей на это не нужно. Прокуратура обязана принять и рассмотреть такую жалобу. Чем руководствовался податель жалобы - родственными связями, личной заинтересованностью, или просто сердце болит за ребенка - прокуратуру волновать не должно. Вернее рассмотреть жалобу обязаны в любом случае и принять по ней меры так же.