Истец просит восстановить пропущенный срок на подачу надзорной жалобы и инициировать рассмотрение в областном суде - есть ли нарушение и как это влияет на процесс?

• г. Москва

Истец подал просьбу о восстановлении пропущенного срока на подачу надзорной жалобы и собственно жалобу. (Согласно ст 112. ГПК.).

Суд (городской) восстановил пропущенные сроки. Саму же надзорную жалобу он должен был направить в областной суд для рассмотрения.

Однако спустя вот уже три месяца самой жалобы в областном суде нет.

Является ли это нарушением?

Какие процессуальные возможности дает ответчику этот факт в случае удовлетворения надзорной жалобы истца спустя такой большой срок?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу нужно самим подать в Президиум областного суда вместе с опредлением о восстанволении пропущенного срока, вступившего в законную силу.