Законно ли уволить инвалида 3 группы, который сидел на больничном после 3 месяцев работы в банке?

• г. Железнодорожный

Я инвалид 3 группы, работаю в банке, получилось так, что отработав 3 мес (но не пройдя еще испытательный срок), сильно заболеваю и сижу на больничном (лежу в больнице) третий месяц, выйдя с больничного мне сообщают, что меня хотят уволить и чтобы я написала заявление по собственному желанию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут даже не просить по собственному, а просто уволить, как не прошедшую испытательный срок.

Желания - законом не регулируются. Если заявление не напишете - оснований для увольнения не будет.