Как решить проблему с парковкой возле офиса - история конфликта с безумной соседкой дома
398₽ VIP

• г. Новокузнецк

Прошу совета в скверной ситуации, связанной с парковкой возле дома.

Есть дом, есть двор, который находится внутри дома (дом имеет квадратную форму). Мы арендуем офис в этом доме. Вход в офис сделан с наружней стороны дома (сами же подъезды в доме находятся внутри дома). Непосредственно у входа в офис пролегает дорога. (сквозная дорога в жилой зоне).

Так вот. Я оставляю машину припаркованной возле нашего офиса у бордюра этой самой дороги. Я никому не мешаю, и никого не трогаю. Одну из жительниц этого дома толи собака укусила, толи выскочило что-то где-то. Она начала систематически наезжать на меня. Мол понаставили машин тут своих, нам жильцам припарковаться негде. Ладно, я переставил машину с этого места на пару метров. Наезды не прекратились. Хотя там много свободного места, она от меня не отстает. То из окна орет, когда я выхожу с офиса, то сидит и ждет в свой машине меня, чтобы наорать в очередной раз. С криками и выпученными глазами обещается протаранить мое авто. Пытался с ней поговорить, но она даже не пытается меня услышать. Я кроме нее никому не мешаю. Места свободного вдоль бардюра вагон. Вот как быть в такой ситуации. Уже не смешно стало.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Согласно ЖК РФ, парковочная территория находится в собственности всех владельцев на основании доли в общем имуществе.Поскольку арендуете офис имеете право ставить машину.

незаконно ограждение или запрет на въезд на парковочное место. Право на занятие определенного места может дать только общее собрание. Иногда жильцы намеренно нумеруют парковочную территорию, чтобы избежать возможных споров.

Если постановления собрания жильцов нет, то парковочные места можно занимать произвольно.

ЕСЛИ ВАС ОСКОРБЛЯЮТ, ТО ИМЕЕТЕ ПРАВО НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ В ПРОКУРАТУРУ НОВОКУЗНЕЦКА

ПРОКУРАТУРА НОВОКУЗНЕЦКА http://www.kemprok.ru/1284.htm

654038, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 25

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Уважаемый Сергей Андреевич , г. Новокузнецк !

Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца.

При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.

Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2014г

23:15 моск.

Здравствуйте, Сергей Андреевич!

Если общим собранием собственников многоквартирного дома не приняло решения ограничить использование придомовой территории автомобили могут ставить хоть кто угодно. На неадекватную жительницу этого дома можете написать заявление участковому.

Желаю удачи