Проблема с парковкой в жилом многоэтажном доме - ищу законные способы ее решения

• г. Челябинск

Арендуем офис в жилом многоэтажном доме, с внешней стороны. Жильцы паркуют свои автомобили с внутренней стороны дома, во дворе, а на небольшой парковке, прилегающей к нашему офису, паркуются жильцы соседнего дома, так как якобы с торца их дома, из окон видно их автомобили и так получается, что припарковаться у своего офиса я не могу, а машины соседей стоят вплотную к нашему крыльцу. Подскажите, есть ли какие то законные методы решить вопрос с парковкой в моей ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Есть, просто вряд ли сможете это сделать.

Надо просто подписать договор с собственниками этой земли по такому варианту использования земли. Земля - общая собственность собственников помещений в доме.