Может ли председатель садоводчества требовать платить членские взносы за землю на приватизированном дачном участке?

• г. Брянск

У меня приватизированная дачный участок и строение. Я исправно плачу все налоги в налоговую инспекцию, а за свет председателю садоводчества, тем не менее председатель требует платить членские взносы за землю имеет ли он право.

Ответы на вопрос (1):

Если вы член садового товарищества, то должны платить членские взносы (а не взносы за землю).