Возможные варианты заголовка:\n1. Каковы обязательства собственника земли в садоводчестве - налоги и членские взносы?\n2. Садоводчество и членские взносы - что должен знать собственник земли в садов

• г. Ростов-на-Дону

Я купила 1/2 часть земли у частника в садоводчестве, у меня свидетельство собственности на землю и дом. Налог на землю и имущество я плачу в налоговую. Садоводчество имеет ли право требовать от меня еще какие то членские?

Я не вступала в члены садоводов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Здравствуйте, вполне возможно что вы путаете членские взносы (думаю так называют простым языком), со сбором на содержание дорог и другими нуждами. Естественно членские взносы вы не обязаны уплачивать, однако содержание дорог в частности, должны оплачивать.

вы обязаны уплачивать взносы в СНТ за содержание общего имущества, как правило они равны или чуть меньше членских (их размер должен быть прописан в протоколе общего собрания членов )