Возможно ли расторгнуть договор цессии по инициативе цессионария, при исполнении договорных обязательств сторонами.

• г. Москва

Возможно ли расторгнуть договор цессии по инициативе цессионария, при исполнении договорных обязательств сторонами.

Ответы на вопрос (1):

Если договор уже исполнен, то какие основания для расторжения? Он тогда прекращается исполнением.

Конечно , лучше всего смотреть документы и знать детали.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли приостановление действия договора цессии на время судебного разбирательства цессионарию цедентом предложено расторгнуть договор цессии по о соглашению сторон. Цессионарий отвергает предложение. Основание расторжения нарушение цессионарием пункта договора.

При заключении Договора цессии Цедент (юрид. Лицо) не выдал Цессионарию (физ. лицо) никакую первичку (приходник, расписку и т.п.). Но в Договоре есть такой пункт: За уступаемые права Цессионарий рассчитался с Цедентом полностью. Цедент не имеет никаких претензий к Цессионарию.

ВОПРОС: Является ли это достаточным, как доказательство факта взаиморасчетов между Сторонами Договора Цессии в случае каких либо судебных споров между Сторонами данного Договора, а так же, между сторонами Договора и третьими лицами, в случае их каких либо притязаний третих лиц при возможном банкротстве Цедента (как Должника перед третьими лицами) к имуществу по данному Договору цессии?

В июне 2021 г. заключен договор цессии по просуженному долгу с банком. Условия оплаты - рассрочка на 3 месяца, переход права по договору только с момента полной оплаты. У цессионария изменились условия, отсутствует возможность оплатить цессию. Цедент на текущий момент предъявил исполнительный лист к исполнению в отношении должника. Может ли цессионарий расторгнуть договор?

Был заключен договор цессии, Цедент передал право требования к должнику, цессионарию. Должник исполнил обязательство не в полном объеме, цедент и цессионарий договорились о том что что Цессионарий вернет право требования первоначальному кредитору (цеденту). Как это правильно сделать? Расторгнуть первый договор цсесии? Или формить это каким то актом к уже имеющемуся договору? Возможен ли вообще возврат такого права?

По договору цессии между физ лицами по ОСАГО, можно взыскать Цессионарию штраф 50 % со СК за несвоевременное исполнение обязательств (недоплатила 70 т), в арбитражном суде знаю точно нельзя, т.к. там юр.лицо Цессионарий.

Если договор цессии расторгнуть в судебном порядке, а должник к тому моменту уже исполнил обязательство цессионарию, цедент теряет право требовать с должника исполнения?

Налогообложение при цессии. Здравствуйте! Цедент и цессионарий физлица. Должник юрлицо (банк). Есть просуженный долг. Цедент передаёт исполнительный лист. Возникают ли у цессионария налоговые обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя ООО заключен договор цессии. Цессионарий обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании долга с ПАО, решение еще не принято. В настоящее время цедент, усомнившись в порядочности цессионария пожелал расторгнуть договор цессии, о чем письмом направил уведомление. Цессионарий представил возражения относительно расторжения договора цессии, указав, что он уже фактически исполнен. Является ли уведомление фактическим расторжением договора цессии в одностороннем порядке, либо надо обращаться в Арбитраж с иском о расторжении договора цессии?

При заключении Договора цессии Цедент не выдал Цессионарию никакую первичку (приходник, расписку и т.п.). Но в Договоре есть такой пункт: За уступаемые права Цессионарий рассчитался с Цедентом полностью. Цеднет не имеет никаких претензий к Цессионарию.

ВОПРОС: Является ли это достаточным, как доказательство факта взаиморасчетов между Сторонами в случае каких либо судебных споров между сторонами данного Договора и между сторонами Договора и третьими лицами, в случае их каких либо притязаний к предмету Договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение