Достаточно ли согласие сторон в договоре цессии для доказательства взаиморасчетов в случае судебных споров и притязаний третьих лиц?

• г. Ачинск

При заключении Договора цессии Цедент (юрид. Лицо) не выдал Цессионарию (физ. лицо) никакую первичку (приходник, расписку и т.п.). Но в Договоре есть такой пункт: За уступаемые права Цессионарий рассчитался с Цедентом полностью. Цедент не имеет никаких претензий к Цессионарию.

ВОПРОС: Является ли это достаточным, как доказательство факта взаиморасчетов между Сторонами Договора Цессии в случае каких либо судебных споров между Сторонами данного Договора, а так же, между сторонами Договора и третьими лицами, в случае их каких либо притязаний третих лиц при возможном банкротстве Цедента (как Должника перед третьими лицами) к имуществу по данному Договору цессии?

Ответы на вопрос (2):

Если акта приема передачи документов нет, то данное предложение в договоре не имеет никакого значения

Вы про какой акт приме документов имеете ввиду? Мне 3 юриста здесь на форме сказали, что наоборот, этого достаточно и никакх доп документов в приницпе не требуется!