Как высудить заработную плату у работодателя без оформленного трудового договора - возможность устного соглашения

• г. Петропавловск

Я работала у работадателя, он не оформлял со мной трудовой договор, и когда я уволилась то заработную плату он мне не вернул. И как мне тепер можно высудит свои деньги? Имеется ли устный закон?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Кристина Вадимовна, Ваша ситуация в настоящее время-не редкость. Для начала: запаситесь свидетелями, которые могут подтвердить факт выполнения Вами трудовой функции у работодателя. Копируйте все материалы, имеющие отношение к работе. Одним словом, собирайте доказательную базу. Далее-идете с заявлением в прокуратуру.