Как оформить доверенность для представления друга в суде при разводе?

• г. Минеральные Воды

Друг хочет чтобы я представляла его в суде при разводе, так как он в командировке в длительной, точнее хочет, чтобы я подала на развод через суд. Какая нужна доверенность и как ее оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

необходимо оформить доверенность у нотариуса на представление истца в суде... Нотариус знает, что указать в такой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Брат находиться в местах лишения свободы. Хочет подать на развод и написал на меня доверенность, чтобы я представляла его интересы в суде и сама подала в суд на развод. Какие документы нужны для подачи на развод кроме самой доверенности?

Идет развод. У отца в собственности земельный участок. У матери квартира. При разводе через загс как официально оформить, чтобы они не претендовали на собственность друг друга.

Мы с женой подали в МФЦ заявление на развод, в котором указано, что мы не имеем друг к другу материальных претензий. Я хотел компенсировать жене ее вклад в движимое внутриквартирное имущество. Квартира моя, машины нет. Я предложил оформить соглашение через нотариуса. Нотариус сказал, что он не успеет оформить соглашение в браке и предложил подождать развода и получения свидетельства о разводе через месяц. Жена заявила, что хочет переоформить заявление о разводе, исключив из него пункт об отсутствии претензий, заявив об этом в ЗАГСе при разводе. Какая реакция будет со стороны ЗАГСа, если я заявлю о подтверждении развода? Нас разведут? Осталось 4 дня.

Жена хочет подать заявление через госуслуги о разводе. У нас ребёнок 9 лет Знаю что развод будет через суд. Она как инициатор развода хочет оплатить пошлину 600 руб Можно мне не платить эту же пошлину Или при разводе обязательно нужно платить двоим?

Как написать довереность от сына на мать, чтобы она представляла его интеесы в суде при разводе?

Мой друг подал на развод. Детей у него нет. Но супруга против развода, хотя они уже как полгода вместе не живут. Суд принял решения о разводе. Через месяц сказали придти за решением суда. Подскажите пожалуйста если супруга начнёт подавать апелляционные жалобы и прочие не согласия то на сколько затянется процесс развода?

Я подала на развод и попросила чтобы суд состоялся без меня. Но муж не хочет развода или даже если и даст развод хочет чтобы дети остались с ним. Так как я не буду присутствовать на суде, могут ли решить решение в его пользу или все будет в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация.

Ситуация следующая:

Девушка хочет подать на развод, муж против, общий несовершенолетний ребёнок.

Какова вероятность того, что разведут через суд, учитывая положительную репутацию мужа в городе (город маленький - все друг друга знают)? Котируется ли для суда причина развода - "Не люблю"? По каким причинам суд может отказать в иске при условии, что на все заседания девушка (истец) явится. Спасибо.

Мой супруг находится в командировке в другом городе, может ли он там написать заявление о разводе, заверить его у натариуса и прислать мне для развода? Примут ли такое заявление в ЗАГСе? Или развод возможен только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение