Колледж подает иск о несвоевременной оплате за разбитое окно - кто выиграет?

• г. Москва

В конце мая ребята играли в футбол. Несовершеннолетний в возрасте 16 лет разбил окно. Окно должны были поставить перед первым семестром в августе. Отец ребенка согласился. Договор был на словах. А в августе отец отказался платить. Колледж подает иск. Кто выиграет и почему?

Ответы на вопрос (1):

Если колледж докажет вину и вред, то придётся платить.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок играл в футбол, на поле играло 7 ребят, один мальчик попал в машину. Пришли родители этого мальчика и сказалм, чтобы оплачивали все родители, чьи дети играли в футбол. Если вызвать милицию, то могут ли поставить на учёт всех ребят?

Ребенок 11 лет, играли с мальчиками один из них разбил окно в квартире на первом этаже, мой ребенок убежал, теперь думают на него и мальчики говорят которые были с ним что это он,а мне говорит что другой мальчик разбил, могут ли поставить на учет?

Во дворе многоэтажного дома подростки 13-ти лет играли баскедбол. Ребята случайно попали мячом в окно квартиры, распологающейся на 1 этаже, и разбили стекло. Собственник квартиры предъявил родителям мальчиков счёт на замену нового окна. Правомерны ли его действия? Аргументируйте свой ответ.

Дети играли в футбол на поладнее спортивной школы. Мяч, через дыру в сетке, попал в проезжающий мимо автомобиль и разбил переднее пассажирское стекло. Осколками стекла были нанесены царапины ребёнку, сидящему в машине. Считается ли это дорожно-транспортным происшествием? Кто должен оплатить ущерб?

У нас такая ситуация. Сын ему 8 лет играл с соседским мальчиком 5 лет. Играли в догонялки. Мой сын был водой и толкнул мальчика (не специально а в ходе игры). Мальчик не удержавшись на ногах упал и ударился о калитку щекой. Были в Пдн где инспектор записал что было это по не осторожности. Но выясняется что моего сына ставят за это на учёт. Почему? Что делать? Это было не намеренно. Могут ли они его поставить?

Взяли кредит на установку окон, по договору платить должна была с конца февраля по ноябрь, окна должны были быть установлены ещё в начале февраля, окон нет, на звонки не отвечают, мы и не стали платить. Сейчас нам звонят с банка, требуя оплатить кредит, мы говорим что нужно расторгнуть договор, на что они говорят звонить в фирму, но они то не отвечают, как быть? Можем ли мы как нибудь отказаться или расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери через пол года исполняется 18 лет. Она сейчас заканчивает первый курс колледжа. Скажите, пожалуйста, до какого возраста отец ребёнка должен платить алименты? До 18 лет или до тех пор, пока ребёнок не закончит обучение в колледже? Спасибо.

Я живу в частном доме, несовершеннолетние ребята, кидали питарды мне в окно, благо оно было закрыто, какие меры наказания должны им быть?

Наши дети играли во дворе, детям по 8-9 лет, между ними возникла ссора, один из ребят бросил что то в девочку, которая его задела чем то и разбил ей телефон, который находился у нее в руках, мой сын и еще один мальчик это видели. Девочка у которой разбили телефон сказала своим родителям, что это все в нее бросали ребята и указала на одного из ребят, что тот разбил ей телефон. Все,что произошло между детьми мы,родители знаем только со слов своих детей. Теперь родители девочки у которой разбили телефон требуют со всех родителей ребят возмещения стоимости телефона, в противном случаи грозят подать в суд. Могут ли родители этой девочки потребовать возмещения стоимости телефона со всех родителей ребят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение