Что грозит за невыплату кредитов и какова моя ситуация с имуществом, учитывая приватизацию квартиры и наличие ребенка-инвалида?

• г. Барнаул

Я набрала много кредитов. Платила исправно до марта. С апреля не получается. Суммы платежей большие. Банки звонят, пишут СМС, обещают выставить полную сумму, расторгнув договор. Чем все это грозит, имущества у меня нет. Квартира мужа, приватизирована еще до брака. Сын 11 лет, ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (3):

квартиру у вас не отнимут.А что касается долгов то если не можете ,их платить,то лучшим для Вас вариантом будет подача банком иска Тоглда вы на основании ст 333 ГК Рф может уменьшить размер пени и штрафов.После решения суда Вы можете на основани ст.203 ГПК РФ может попросить отсрочку или раасрочку оплаты долга

Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.

это все грозит судебными разбирательствами с банками, дальше с судебными приставами, но если ничего нет то на этом все и закончится но нервы потрепят