Обвинение в халатности - Воспитатель детского сада оспаривает заявление родительницы о насилии над ребенком и рассматривает возможность подать встречное заявление о клевете

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду. Одна родительница обвинила меня в халатности. Она написала заявление в полицию и приложила к заявлению справку о побоях. Она описала что ее ребенка якобы избивали другие дети а я в это время стояла и смотрела и не чего не предприняла. Я знаю точно что такого не было, ребенка я ей отдавала не вредимым. Могу ли я написать встречное заявление о клевете? И что вообще мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации нужно написать заявление в полицию о том ,что все изложенное этой родительницей является клеветой и что вы оставляете за собой право привлечь ее в порядке частного обвинения к уголовной ответственности за клевету.Можете написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела против этой родительницы за клевету

Да, вы можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту клеветы и в случае отказа можете обратиться в порядке частного обвинения в мировой судебный участок с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по данной статье УК РФ.

Записывайтесь на консультацию.