Возможность взыска денег с адвоката за недобросовестное исполнение обязанностей - процедура и претензии.

• г. Коломна

Возможно ли взыскать с адвоката деньги за недобросовестное исполнение своих обязанностей по договору? Адвокат пропустил одну инстанцию и срок подачи жалобы! Как ему правильно предъявить претензии?

Ответы на вопрос (2):

Александр Сергеевич,смотря что подразумеваете под недобросовестностью. Внимательно почитайте соглашение с адвокатом,которое адвокат обязан заключить с клиентом.

Если основания для расторжения договора имеются, то предъявляйте претензию, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд или в коллегию адвокатов.

Вам необходимо доказать ненадлежащее исполнения договора заключенного с адвокатом