Какие и где разрешения необходимо получить, для того чтобы квартира была зарегистрирована в собственность без проблем?

• г. Сыктывкар

Купили квартиру в новостройке и занимаемся её отделкой, в спальне построили шкаф-гардеробную из гипсокартона. Является ли это перепланировкой? Какие и где разрешения необходимо получить, для того чтобы квартира была зарегистрирована в собственность без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Вы указали, что изготовили шкаф, а это перепланировкой не является, на плане в техническом паспорте эти изменения не будут указаны, поэтому регистрировать изменения нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса, касающегося ремонта квартиры (новостройка без отделки):

1. Хотим заменить радиаторы отопления в квартире. Является ли это изменением инженерных коммуникаций и нужно ли это согласовывать в соответствующих инстанциях. Если да, то в каких?

2. Хотим в спальне выгородить помещение площадью 6 кв. м под гардеробную. Площадь спальни 21 метр. Гардеробная получается без окна. Вопрос аналогичный: требуется ли согласование?

Спасибо.

Купили квартиру в новостройке. Сделали ремонт. Хотим продать квартиру. Могу ли я включить стройматериаллы чтобы меньше заплатить налог 13%. квартира в собственности меньше года. Квартира была с черновой отделкой.

Просветите пожалуйста, Технический паспорт на квартиру сколько лет действует. Если в квартире убрана в зале кладовая 2 м.кв.,а в спальне из гипсокартона построена кладовая, это считается перепланировкой.

В моей квартире спальную комнату с коридором разделяли деревянные шкафы, которые стали разваливаться, по этой причине я их демонтировала и установила стену из гипсокартона, дверь осталась установили на прежнее место, но площадь спальни стала больше, т.к. встроенные шкафы занимали место, является ли это перепланировкой?

7

Мы купили квартиру в ипотеку в новостройке. У нас в квартире стены между комнатами из гипсокартона. Мы вырезали часть стены и тем самым объединили кухню и зал. Считаеться ли это перепланировкой? Заранее благодарю за ответ.

Мы приобрели новостройку, дом сдан с недоделками, право собственности еще не оформлено, но застройщик разрешает начать делать ремонт. Из-за узкого коридора хотим сделать проем в межкомнатной перегородке (не несущей) и вписать в этот проем шкаф-купе. Дверь шкафа будет являться продолжением стены, задняя стенка шкафа окажется в спальне. Внешних изменений размеров коридора не будет, а в спальне получиться выступающая ниша (она же - мебель). Является ли это перепланировкой? Если является, как лучше ее узаконить? По факту? Какие мои действия должны быть?

Нужно ли вносить изменения в технический паспорт квартиры если мы сделали гардеробную в спальне из гипсокартона и не меняли конфигурации бетонных стен комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке хотим сделать перегородку из гипсокартона не доходящую до потолка и без двери, нужно ли брать разрешение в банке? Является это перепланировкой?

В результате залива сверху причинен ущерб моей мебели, в частности поврежден шкаф из состава гарнитура спальни. Суд назначил товароведческую экспертизу с вопросом оценки ущерба конкретно шкафу. В экспертном заключении указано, что шкаф ремонтировать возможно, но нецелесообразно ввиду высокой стоимости ремонта, отмечено, что шкаф входит в состав спальни, но ущерб оценен в размере только стоимости аналогичного б.у. шкафа, как бы на замену. Вопрос: права ли экспертиза, что в этой ситуации подлежит замене только шкаф, а не вся спальня на б.у. спальню? Если не права, что следует предпринять? Вправе ли я требовать именно ремонта шкафа?

В собственности у недееспособного человека, постоянно проживающего в ПНИ, есть квартира. Нашлись люди, желающие взять эту квартиру в аренду. Какие документы для сдачи квартиры необходимы, чтобы получить разрешения от ООиП? Можно ли сдавать квартиру только за квартплату, или нужно сделать так, чтобы квартира приносила доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение