Сокращение мужа привело к невозможности оплаты кредитов - есть ли право организации на опись имущества?

• г. Славгород

На сегодняшний день я не могу оплачивать по кредитам в связи с сокращением мужа, но не отказываюсь их вернуть организация по выдачи микрозайма пишет, что высылает бригаду, чтобы предварительно описать имущество, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

А эта организация ОМОН не обещала прислать?

Нет у них такого права.

Никто никакие бригады не имеет права к Вам высылать. Только судебные приставы и только на основании решения суда могут приехать к вам домой.

Если какая-то бригада приедет - звоните 02, вызывайте полицию и кричите, что приехали грабители (вымогатели).