На сколько дней считать пеню при оплате аренды в арендованной квартире после указанного срока?

• г. Алматы

У меня возникла такая ситуация, сдаю квартиру в аренду, оплата с 1-10 число, они оплатили 15 числа, за сколько дней считать пеню, 14 или 5? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

пеня начисляется со дня, следующего за днем оплаты. в Вашем случае с 11-го числа