Пройдя через серию переводов и игнорирование, начальник цеха написал заявление на увольнение с выплатой компенсации - как правильно поступить

• г. Новосибирск

В связи с уменьшением объемов производства организации временно приостановили деятельность цеха на неопределенный срок, моих подчиненных перевили в подчинение другому человеку, а мне (начальник цеха) предложили написать административный без срока выхода из него. Я отказалась писать административный и ушла в очередной отпуск, по выходу из отпуска на работу руководство фирмы меня игнорировала и на следующий день я написала заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации (т.к. сокращать они ни кого не собираются). Следом последовало предложение о переводе на такую же должность, но профиль цеха не соответствует моему образованию и я отказалась, потом последовало предложение о переводе уже по моей специальности, но в штате ни когда не было экономиста. Руководство фирмы мне прямым текстом сказали, что дальше я у них работать не буду и этот приказ только для того что бы мне не выплачивать компенсацию. Как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации имеет место простой по вине работодателя.

Следовательно, согласно ст. 157 ТК РФ Вам обязаны время простоя оплачивать в размере 2/3 от среднего заработка.

Заставить Вас написать заявление на "административный" отпуск, работодатель не вправе.

Так же не вправе требовать перевестись на другую работу, тем более не соответствующей квалификации.

Более подробно могу пояснить, после предоставления приказа который Вам вручили. Можете сделать фотокопию и прислать.