Препятствие при трудоустройстве из-за фабрикации уголовного дела - поиск решения

• г. Москва

Была судимость по ст 133 ку рф, в 2010 г., 7 мес условно (на деле это сбыло сфабрикованное дело в г.Омске, все документальные доказательства фабрикации у меня на руках, но круговая порука, прокуратура так и не возбудила надзорное производство, при этом не отвечая мне по существу, только формальные отписки. При этом я отдал долю собственности в бизнесе под давлением этого уголовного дела) . Сейчас при устройстве на работу в Миэль мне сообщают, что СБ не пропусткает меня в связи с наличием уголовной ответственности. Я имея отличные анкетные данные, не могу работать в хороших компаниях в соответствии со своим профессиональным опытом. Посоветуйте, как мне дальше действовать, жить, чтобы прошлый факт условной судимости в моей предпринимательской биографии мне не мешал.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вы не сможете исключить из базы данных ИЦ МВД сведения о судимости.