Препятствие при трудоустройстве из-за фабрикации уголовного дела - поиск решения

• г. Москва

Была судимость по ст 133 ку рф, в 2010 г., 7 мес условно (на деле это сбыло сфабрикованное дело в г.Омске, все документальные доказательства фабрикации у меня на руках, но круговая порука, прокуратура так и не возбудила надзорное производство, при этом не отвечая мне по существу, только формальные отписки. При этом я отдал долю собственности в бизнесе под давлением этого уголовного дела) . Сейчас при устройстве на работу в Миэль мне сообщают, что СБ не пропусткает меня в связи с наличием уголовной ответственности. Я имея отличные анкетные данные, не могу работать в хороших компаниях в соответствии со своим профессиональным опытом. Посоветуйте, как мне дальше действовать, жить, чтобы прошлый факт условной судимости в моей предпринимательской биографии мне не мешал.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вы не сможете исключить из базы данных ИЦ МВД сведения о судимости.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Сначала на меня было возбуждено уголовное дело. Затем, в связи с малозначительностью док-в было отказано в возбуждении уголовного дела. Вопрос, будет ли это как-то отражено в моей биографии (справке о судимости)?

Был осужден в 2004 году по статье 112 ч.1 осудили на 1 год условно, через 6 месяцев освободили от условной ответственности досрочно... Возникнут ли трудности при устройстве на работу, если организация проверяет на наличие судимости? Погашена ли моя судимость или...?

У меня такая ситуация, в марте 2008 года был осужден за кражу и осужден на 3 года условно.

В феврале 2010 завели уголовное дело по наркотикам, у меня нашли чуть больше 1 гр гашишного масла. Дело до сих пор тянулось (не знаю почему) но сегодня позвонил следователь, и объявил что завтра надо придти к нему для вменения обвинения.

Мой вопрос в следующем - думаю суд состоится позже марта 2011 года, значит срок по старой судимости будет окончен.

Окончание срока судимости это и есть гашение судимости?

У меня нет ни одного предупреждения, всегда являлся на отметку вовремя. Мне даже предлогали УДО, но я не стал этого делать, поскольку в инспекции до сих пор не знают что ГНК возбудили на меня новое дело. Думал что если бы попытался погасить судимость по УДО этот факт не минуемо бы всплыл и стало бы только хуже.

И вопрос еще такой, во внимание берется моя судимость на момент возбуждения уголовного дела? Или на момент вынесения приговора?

Знакомый моего знакомого, дважды был осужден за кражу. И оба раза были условными, во время первой условной судимости совершил новое преступление и попал в СИЗО пока длилось следствие и несколько раз переносился суд, срок его первой судимости был окончен. Причем с его слов, в среду его увезли на суд, а днем раньше во вторник его первый условный срок был окончен. На суде прямо и сказали что ему повезло, и дали еще раз условно. Все это происходило в 2005-2006 году. Изменилось ли что с тех пор в законодательстве?

Есть ли у меня шанс на такой же приговор?

Или будет учитываться момент возбуждения уголовного дела, а т.к. в это время моя судимость погашена не была, значит мои 3 года условно превратятся в реальные 3 года + к ним накрутят еще несколько лет и за хранение 1 грамма гашишного масла? Новый суд после окончания срока условной судимости.

У меня открытое уголовное дело по статье 319 уголовного кодекса РФ (оскорбление сотрудника милиции). Могут ли за это дать условное (у меня судимости нет), или все ограничится штрафом? Если могут дать судимость, то почему в уголовном кодексе РФ об этом ничего не сказано?

В 2003 году году условно осужден по ст 228, условный срок отбыл.

Сейчас получил справку о судимости.

В справке в графе о судимости есть соответствующая отметка и отметка о том, что судимость по данному делу погашена.

В графе об уголовном преследовании указано это же дело и стоит запись Решение по делу нет.

Как такое возможно и что это значит запись Решение по делу нет, если выше указано, что судимость по данному делу погашена?

В мае 2010 г. я был осужден условно на 4.5 года условно по статья 290 часть 2 с испытательным сроком 3 года. Дополнительно судом было запрещено 2 года заниматься педагогической деятельностью. В мае 2013 г. судимость была погашена. Сейчас я устраиваюсь на работу в образовательное учреждение. При устройстве на работу отдел кадров требует с меня дополнительно справку об отсутствии судимости. Мой юрист советует сказать в отделе кадров, что такие справки выдаются только по запросу прокуратуры. Посоветуйте, как мне поступить: взять справку, где будет указано, что судимость погашена и отдать ее в отдел кадров или последовать совету юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была судимость условно в 1998 условно. При устройстве на работу в дет сад требуют справку о не судимости. Из-за этого не могу устроится официально. Как мне быть?

У меня была судимость, условно 20 лет назад, при устройстве на работу требуют справку о судимости, можно ли добиться как нибудь чтоб справку довали без судимости или это навсегда.

У меня была судимость по статья 111 часть 1 в 2019 году. Приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В 2020 году подавал иск в суд об отмене судимости, т.к вёл себя хорошо и т.д суд одобрил иск и отменили условное осуждение и сняли судимость. Ранее уже в 2022 году заказывал справку о судимости, там все данные о судимости были и когда отменили тоже были данные. Сейчас же летом заказывал два разу справку и там уже в отметках указано что информации об уголовной ответственности не имеется. Это что получается мои данные удалили из ГИАЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение