Занимаю деньги у 20 человек по распискам на 15 млн рублей, перестал платить проценты - грозит ли мне уголовная ответственность?

• г. Воронеж

Занял денег у 20 человек по распискам в течении года, сумма около 15 млн рублей, проценты платтил ежемесячно, но потом перестал платить, люди написали коллективное заявление за мошенничество могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Проценты отдавал, но нигде не фиксировал это. Потом дошло до того, что занимал деньги по распискам, чтобы отдать другим людям проценты.

Ответы на вопрос (1):

могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Если докажут ( ЧТО ВЕСЬМА ТРУДНО СДЕЛАТЬ) что имел место умысел на мошенничество - то могут.

Удачи