Как защитить себя от раздела имущества автомобиля, за который я выплачиваю кредит, после развода?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста у меня есть машина моя бывшая жена подала на раздел имущества этой машины но я за нее до сих пор выплачиваю кредит мы с ней развелись 1,5 года назад причем без моего согласия! Что мне делать ведь кредит за эту машину мне еще выплачивать 1 год! и возможно этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте встречный иск о разделе кредита на эту машину, либо просите в суде разделить не только имущество, но и долги.

это ее право - подавайте встречный иск о разделе долга по кредиту, если он был оформлен в браке