Могут ли номера в дипломах о высшем образовании отличаться от номеров приложений к дипломам?

• г. Москва

Должен ли совпадать номер диплома о высшем образовании с номером приложения к диплому?

Ответы на вопрос (4):

Да, номера должны быть идентичны.

Нет не должен.

Согласно Приказа Минобрнауки России от 01.10.2013г. №1100

Приложение №13 п. 3 "Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула"

В приложение к диплому о высшем образовании в графу №_________ впечатывается номер диплома, регистрационный номер и дата выдачи диплома, также указанные и на самом дипломе. Подделка диплома уголовно наказуема.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 октября 2013 г. N 1100 г. Москва «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним»

Приложение 13, п 3.

Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула.