Можно ли подать заявление о заключении брака без личного присутствия?

• г. Абакан

Могу ли я подать заявление о заключении брака, елси я прописан в другом городе РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Да, можете.

Статья 25 ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Удачи!