Возможно ли задержать человека, который совершил мелкое хищение в магазине, но не совершает преступления на следующий день?

• г. Кострома

Я работаю в магазине в службе безопасности у меня такой вопрос если человек совершил мелкое хищение к примеру числа петнацатого и ушёл а на следующий день он опять появился но нечего не взял можно ли его задержать за тот день скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию, задерживать Вы не имеете права никого и никогда.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я совершил мелкое хищение (Административное правонарушение) в магазине. Может ли меня не пропустить служба безопасности на работу в магазин?

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Могут ли потом на основании видеозаписи заново задержать? Или написать на меня заявление? Или для того чтобы обвинить необходимо поймать сразу с предметом хищения?

Каков срок давности - и есть ли он вообще - по мелкому хищению. Если человек совершил мелкую кражу из магазина (записано на камеру видеонаблюдения), не был задержан.

1. В течение какого срока его можно привлечь к адм. ответственности; а если вновь совершил мелкое хищение через некоторое время, как расценивает такие деяния закон.

2. Если месяц был уже привлечен к адм. ответств. За мелкое хищение и потом было установлено, что перед этим совершил еще одно мелкое хищение из маг. (за два месяца до адм. проступка); что следует по закону.

Я совершил мелкое хищение в магазине, на следующий день когда я зашел мне предложили просмотреть видео, я отказался агрументировав тем что спешу и ушел.

Меня могут найти по видео, даже если я не гражданин РФ и прописка у меня не местная?

Я работал в магазине Пятерочка - администратором, я совершил хищение на сумму 500 рублей, после моей рабочей смены я был задержан сотрудником Службы безопасности, он сфотографировал содержимое пакета, затем я написал объяснение, где указал что проведя локальную инвентаризацию выявил излишки и решил присвоить себе, на следующий день меня пригласили написать заявление об увольнении, я его написал, затем на следующий день мне мой бывший работадатель сообщает, что меня не уволили и меня вызывает служба безопасности. У меня вопрос. Как мне уволиться с сохранением з\п и без затрат на похищенный товар? И могут ли они меня уволить по статье Хищение и растрата?

Скажите пожалуйста! Если человек совершил открытое хищение в магазине и выйдя за угол этого магазина был пойман сотрудниками данного магазина. Являются ли его действия грабежом? Или это покушение на грабеж?

Скажите пожалуйста.. Если человек совершал несколько мелких хищений из магазина и один раз его поймали и отпустили.. Имеют ли права потом на основании видеозаписи заново задержать? Могут ли привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было административное нарушение за мелкое хищение в магазине, теперь хочу устроиться в банк, пройду службу безопасности или нет?

Могут ли задержать в полиции на 48 часов если совершено мелкое хищение в магазине?

Я совершил мелкое хищение в размере 171 рубля, после этого я совершил еще одно мелкое хищение в размере 1154 рубля. Но суд у меня был только за второе мелкое хищение и мне дали административный штраф в размере 3000 рублей. После этого мне позвонил участковый и вызвал в участок по поводу хищение в размере 171 рубля и сказал что будет суд. Что мне грозит? Ведь после первого суда я не совершал мелких хищений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение