Требуют установку смотрового колодца за пределами двора для ремонта водопровода - оплата и ответственность

• г. Каменск-Шахтинский

Я проживаю в частном секторе г.Каменск-Шахтинский. В марте этого года после морозов произошел порыв трубы на водопроводной линии. Аварийная бригада просто отрезала меня от водопровода. Теперь требуют строительство смотрового колодца за пределами двора на проезжей части с установкой водомерного счетчика туда. В ремонте отказывают пока нет колодца. Стоимость по смете составила 43 тысячи рублей. Кроме того согласование проекта 5-6 тысяч. Документы на водопровод есть (дом старый-разрешения еще советские). Водомер был установлен в смотровом колодце внутри двора. Опломбирован, было разрешение, платили по счетчику. Теперь требуют уставновки водомера на проезжей части за пределами моей собственности. Вправе ли мне отказывать ремонте водопровода без колодца на улице и за чей счет он должен производиться.

Ответы на вопрос (1):

За счет собственника магистрали