У меня в этом доме приватизированная квартира.

• г. Москва

Дом идёт под снос. У меня в этом доме приватизированная квартира. Но я прописана в другом месте. Как мне будет предоставляться жильё?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомтесь с ст. 32 Жилищного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

У меня есть однокомнатная квартира, приватизированная на меня, в доме, планируемом к сносу. Я сама прописана в другой квартире;

в квартире, подлежащей сносу, вообще никто не прописан.

Имею ли я право на получение равноценного жилья при сносе дома? Или, поскольку я там не прописана, мне положена только денежная компенсация?

У меня с сыном приватизированная 1 комнатная квартира по 1\2 доли. Сын в этой квартире прописан, я прописана в другом месте. В ближайшее время дом идет под снос. Надо ли мне прописываться в эту квартиру, чтобы получить 2 комнатную квартиру с сыном или это все происходит автоматически? Спасибо.

Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

У меня есть квартира не приватезированная, и этим летом идет под снос я с двумя детьми прописана в квартире, но в том году мы приобрели дом и у каждого есть доля в этом доме. Дадут ли мне квартиру?

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно повлиять на увеличение жилплощади при сносе жилья?

На месте нашего дома собираются возводить новый ЖК.

Следовательно дом в котором мы живем идет под снос.

Какая площадь полагается нам при сносе жилья?

В этом доме имеется комната в комунальной квартире в которой прописано 2 взрослых жен. пола (16 км. м) в комунальной квартире. Комната НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННА.

Квартира приватизирована. Дом в планах к сносу. После сноса дома должны предоставить квартиру в другом доме. Как это будет выглядеть (собственность, как прежняя, муниципальное жилье, или какие-либо другие варианты)? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение