Должен ли я платить налоги, если не начал осуществлять предпринимательскую деятельность после открытия ИП на УСН в феврале 2014 года?

• г. Отрадное

Я в феврале 2014 года открыла ИП и сразу перешла на УСН. Деятельность вести еще не начала. Нужно ли мне платить какие то налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Авансовые платежи по налогам платятся либо с доходов, либо с разницы между доходами и расходами. Если ничего такого не было, то и платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я в феврале 2014 года открыла ИП и сразу перешла на УСН. Деятельность вести еще не начала. Нужно ли мне платить какие то взносы, например в ПФ?

Спасибо.

Деятельность пока не ведется. При регистрации перешла на УСНО. Начало трудовой деятельности планирую во 2 квартале 2013 года. Могу ли я изменить систему налогооблажения с УСНО на ЕНВД в момент начала трудовой деятельности 7

Поскажите, мы с 03.06.2015 года открыли ИП, хотим приобрести готовый бизнес. Сразу подали заявление о переходе на систему налогообложения усн. Деятельности еще нет, т.к. магазин еще не куплен. Можно ли отозвать заявление о переходе на усн, и подать на вмененку? Сразу до начала деятельности? Спасибо!

Вопрос в следующем. 11 ноября 2016 года открыл ИП. сразу перешел на УСН (доходы минус расходы). но пока никакой деятельностью не занимаюсь. Подскажите нужно ли платить налоги и взносы в ПФР? И нужно ли отчитываться в налоговой за квартал и за год?

ООткрыла ИП в 2009 работала... с 2012 года прекратила деятельностдеятельность, не зарплаты не поступления денег не было. В 2013 году перешла в негосударственный пенсионный фонд. Куда ИП должен платить налог 1 раз в год... в государствгосударственный или негосударственный фонд?

В 2010 году открыла ИП на енвд и работаю и подаю декларации по сей день, потом через год писала заявление на УСН и тоже веду эту деятельность и сдаю декларации, сейчас хочу начать новую деятельность попадающую под енвд, нужно ли мне писать заявление в налоговую, или могу вести деятельности как и прежде по енвд, так и по УСН безо всяких заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортный налог не предъявлялся более 5 лет. При продаже автомобиля в апреле 2013 гола, налоговая выставила требование на уплату налога за 2011, 2012 года, при их оплате в ноябре 2013 г. высылает еще требование на эти же года плюс 2010 год. И еще предъявит в 2014 за 2013 год. Вопрос нужно ли платить за 2010 год.

Я получил ИП в начале февраля 2014 года, нужно ли мне платить налог по упрощенке за 1 квартал, если я не вел никакой деятельности? И какие отчеты мне нужно сдать в ближащее время?

Индивидуальный предприниматель на УСН "доходы" закрыл свою деятельность в феврале 2015 года. При этом не заплатил в ПФ 1% с превышения за 2014 г. В декабре 2016 года пришло требование об уплате недоимки. Но ведь эта сумма должна была бы уменьшить налог по УСН по итогам 2015 года. Разъясните, пожалуйста ситуацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение