Как защитить свое право на обслуживание автомобиля в сервисе официального дилера при КАСКО страховке?

• г. Москва

Страховая отправляет на ремонт в свой сервис (СТО оф. дилера), но меня это не устраивает из-за плохого сервиса этого СТО. Могу ли я отстоять право на обслуживание в сервисе оф. дилера в котором приобретал автомобиль и обслуживаю авто по гарантии? В договоре КАСКО указано о направлении на СТО официалов. Или можно ли получить возмещение денежными средствами для устранения ущерба в моем СТО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Я так понимаю Вас направляют к дилеру но Вас это не устраивает (Именно этот сервис)

Получить возмещение деньгами возможно, если это предусматривает полис.

Это лучший ответ

Алексей Витальевич, здравствуйте! Если в правилах не указан, какой именно официальный дилер, к которому вы должны вы получить направление, считаю, вы имеете право выбрать сами одного из официальных дилеров.

Согласно п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №20 от 27 июня 2013 г "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан", если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.

В случае добровольного отказа вами от ремонта страховая может отказать в выплате страхового возмещения деньгами, так как это не предусмотрено договором. Суд может принять сторону страховой компании.

Внимательно изучите правила. Будут вопросы, обращайтесь. Буду рад вам помочь.