Возможно ли передача права наследия на третье лицо через доверенность у нотариуса и не вступившему в наследство наследнику?

• г. Тамбов

Может ли наследник, не вступивший в право наследия после смерти собственника написать доверенность у нотариуса на третье лицо, т.е.передать право наследия на третье лицо? И как грамотно это сделать? Что и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Наследник имеет право отказаться от наследства в пользу другого лица, но не любого, а только в пользу наследника любой из 8 очередей наследования.

наследник вправе написать доверенность на вступление в права наследства в судебном порядке. Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.