УФМС отказывается предоставить бланки для замены паспорта РФ в 45 лет - правомерное действие или нет?

• г. Нягань

Пришёл получать загранпаспорт, после получения загранпаспорта попросил бланки для замены паспорта РФ в 45 лет, где мне ответили (есть платные услуги для оформления документов, там и возьмёте бланки) . Скажите пожалуйста, а что в УФМС уже не выдаёт такие бланки? Правомерно ли они поступили в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нет не выдает, бланк вы можете на сайте УФМС ХМАО там же и образцы для заполнения