Что делать если бывший муж платит маленькие алименты

• г. Котлас

Если бывший муж платит маленькие алименты что нужно делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 83 СК РФ и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда