Право собственности на земельную долю признано на заседании - возможность взыскания судебных расходов и их источник

• г. Орёл

Состоялось заседание по которому за мной, как за истцом признано право собственности на земельную долю. Цена иска: 245 332, 80 рубля, Госпошлина: 5 653, 33 рубля. Решение суда на руках пока нет, но известно, что вступит в силу через месяц и несколько дней.

1. Могу ли я на данной стадии процесса подать заявление о взыскании судебных расходов?

2. С кого они в моем случае взыскиваются?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о госпошлине ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРЕШЕН В РЕШЕНИИ.

Если нет - подавайте заявление о вынесении дополнительного решения.

Взыскивается с ответчика.

Удачи