Возможность приватизации жилья по социальному найму и проблема прописки семьи

• г. Обнинск

Нам дали жилье по соц найму прописали туда мужа и двоих детей, я не стала прописыватся потому что было открыто ИП чтоб не возится бумагами а родила третьего так у мамы и остались прописаны с маленьким сыном. Потом мы у мамы купили дом в месте с землей по ипотеки, но муж с двумя детьми так и остался прописан в том доме, он не пригоден для жилья. Вопрос могут ли они нас оттуда выписать, или можем ли мы привотизировать его. Обращались в сельский совет они нам отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Муж и двое детей МОГУТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ДОМ.

Не ясны причины отказа, обратитесь письменно, откажут обжалуйте в суд.

Удачи