Авария на мотоцикле и компенсация за ущерб - какие суммы можно ожидать и как взыскать деньги с виновника

• г. Симферополь

Я ехал на мотоцыкле по главной дороге. Со второстепенной улицы выехал легковой автомобиль и сбил меня приченя тяжкий вред сдоровью. Перелом голени. Была операция. 2 месяца в больнице и еще месяц амбулаторного лечения. Так же требуется повторная операция. На какую компенсацию я могу расчитывать. И сколько денег можно отсудить за ремонт мотоцыкла. Запчасти очень дорогие и как возможно удержать деньги с виновника аварии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае если виновником является иной участник ДТП, Вы имеете право обратиться его в страховую компанию за страховой выплатой. Также, в судебном порядке возможно взыскать моральный вред.