Оказывает ли наличие долга в банке мужа до брака влияние на карьеру жены, работающей на госслужбе?

• г. Новосибирск

Я работаю на госслужбе! У мужа долг в банке, приобретенный ДО заключения БРАКА! Муж выплачивать кредит категорически отказывается! Указывать ли наличие кредита в справке о доходах? Если скрыть (якобы я не знаю), помешает ли это в дальнейшем моему карьерному продвижению?

Ответы на вопрос (1):

если кредит взят до брака вы не несете по нему никаких обязательств и не обязаны вообще о нем знать - вправе не указывать