Вопросы о получении налогового вычета при приобретении и передаче квартиры в собственность

• г. Норильск

Была квартира в собственности менее 3-х лет, купила ее за 1 000 000, далее подарила маме, могу ли забрать сейчас 13%? Через год покупаю вторую квартиру, предположим за 1 200 000, то смогу забрать оставшиеся 13% со второго 1 000 000?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое возможно по объектам, право собственности на которые зарегистрировано в 2014 году и будет зарегистрировано позже.