Проблема приобретения квартиры в ипотеку в строящемся доме для неженатых граждан - возможен ли механизм решения?

• г. Санкт-Петербург

Мы в гражданском браке. Хотим на двоих приобрести квартиру в ипотеку в строящемся доме. В фирме сказали, что жск можно заключить на двоих. Однако банки отказывают в ипотеке, если 2 собственника не родственники. Существует ли механизм, позволяющий и ипотеку взять и доли определить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вопросы выдачи или отказа в выдачи кредита полностью на усмотрение банка. Принудить банк выдать ипотечный кредит на двой невозможно. Но вы можете оформить кредит на кого-то одного и уже между собой заключить соглашение о разделе данного имущества после выплаты кредита и вопросы, связанные с погашением кредита. Здесь можно разработать несколько схем, нужно исходить из ситуации.