Как указать адрес места жительства заявителя при отсутствии номера квартиры?
398₽ VIP

• г. Москва

При заполнении раздела о заявителе в заявлении о гос регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, как правильно указать адрес места жительства заявителя если есть номер дома 01, есть номер строения 1, а дальше номер воинской части 33333, номера квартиры нет.

Ответы на вопрос (6):

Указывайте адрес по месту регистрации заявителя, указанному в паспорте

приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ ПРО ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ, ТАК ЧТО ЗАПОЛНЯЙТЕ КАК ЕСТЬ.

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@

"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

(Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

Приложение N 2

к Требованиям к оформлению

документов, представляемых

в регистрирующий орган

НАИМЕНОВАНИЯ АДРЕСНЫХ ОБЪЕКТОВ

2.1. Наименование адресного объекта, используемое

при заполнении сведений о районе (улусе и т.п.)

2.2. Наименование адресного объекта, используемое

при заполнении сведений о городе (волости и т.д.)

2.3. Наименование адресного объекта,

используемое при заполнении сведений о населенном пункте

(селе и т.д.)

2.4. Наименование адресного объекта, используемое

при заполнении сведений об улице (проспекте и т.д.)

В целях недопущения отказа Всм необходимо будет в графе "квартира" написать в/ч (точнее, как в паспорте). К заявлению необходимо приложить пояснительное письмо с приложением копии паспорта с титульным листом и этой страничкой (адресом места жительства) , указав в письме, что именно в такой форме указан адрес в паспорте.

При заполнении заявления о гос. регистрации адрес должен соответствовать КЛАДРу (классификатор адресов). Если это не вновь сформированная часть, то адрес должен быть уже внесен в КЛАДР и при заполнении заявления с помощь программы ФНС должен отразиться в заявлении правильно.

п. 6.1.9 указывайте в/ч номер квартиры 33333 и всё. Там же указано ("...И Т.П.").

Воинская часть - общий объект, а идентифицирующим место жительства заявителя считается дом и номер строения в случае если отсутствует номер квартиры (комнаты)