Можно ли лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и злоупотребления алкоголем?

• г. Москва

С мужем прожили в гражданском браке имею двоих детей от него несовершеннолетних которые записаны на него. Разошлись я подала на алименты, в суде дали бумаги чтоб отвести приставам чтоб они этим занимались и тд.,но я ещё их не отвезла., бывший муж два года не платить алименты. Два раза был кодирован есть алкогольная зависимость, судим был, и лежал в психушке 4 дня так как пьяный порезал вены. Все эти справки у его матери она мне их не даст. На детей деньги не даёт и с ними редко общается потому что пьёт постоянно. Работы постоянной нет. могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, основания есть

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать в судебном порядке при грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны. По таким делам нередки отказы в исках, так что лучше всего обратиться к юристу, чтобы все провести правильно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, был кодирован 4 раза в наркологической клинике, могу ли я лишить его родительских прав? Могу ли я получить справки о том что неоднократно был кодирован от алкоголя?

Живя в гражданском браке родились две дочки, старшая записана на нем младшая на мне.2,5 года назад подола на аллименты заплатил два раза и на этом всё!был суд дали поселение 3 месяца но алиментов так и нет вот уже год прошёл.контакта с детьми не имеет. Подскажите могу я его лешить родительских прав!

Жила с мужем в гражданском браке имея от него двух детей потом разошлись после чего подала в суд на алименты но ещё приставам не отдала бумаги. Сейчас сошлась с гражданским мужем живём вместе и хотим расписаться, но на алименты всё равно хочу подать. Могу ли я подать если с ним проживаю вновь и расписываюсь? Так можно сделать.

Мы с мужем 6 лет прожили в гражданском браке в котором родился общий ребенок. Сейчас он живет в другой семье ребенку не помогает материально, не участвует в воспитание, постоянно мне угрожает. У него нет постоянной работы. Могу ли я лишить его родительских прав, не подавая на алименты, т.к он не работает и никогда не работал?

Мой бывший муж, не платит алименты (долг 280000), не принимает участие в воспитании ребенка,4 года как разведены ни разу не навещал его. Вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Все эти 4 года он обеспечивает ребенка. Подала на лишение родительских прав, было первое заседание, сказали что это еще не дает мне право лишать его родительских прав.

У нас с бывшим гражданским мужем двое детей. На старшую дочь, 4 года, было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Младший сын 2 года, родился, когда мы с мужем разошлись и с ним я имею статус матери-одиночки. Отец не общается с детьми 2,5 года вообще. Алименты платит примерно 2 раза в год. Постоянной работы не имеет, злоупотребляет алкоголем. Хочу лишить отца родительских прав, потому что он не участвует в жизни ребенка; боюсь, что подаст на дочь на алименты, когда ей исполнится 18 лет; при вылете за границу не искать его, что бы он дал ей разрешение; поменять фамилию. Отец согласен лишиться прав. В управлении опеки и попечительства говорят, что можно только сменить фамилию и отказаться от прав на ребенка в пользу другого отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле месяца этого года отдала исполнительный лист на алименты двоих детей и написала заявление судебным приставам, что бывший не платит алименты с марта. В мае этого года они ему начислили 36 тыс т, к он дал справку с работы как будто он безработный. 10 тыс он переслал и на этом все они описали в июне у него телефон оценили его в 5 тыс и потом мне эти деньги перечислять, но так ни чего нибыло, подскажите что мне делать ждать или постоянно их торопить погонять?

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы лишить отца родительских прав, если он, в течение пяти лет платит алименты с горем пополам? То есть, мне приходится постоянно обращаться к приставам, которые очень часто меняются, и толком свою работу не выполняют. За это время только один раз они подали в суд. Отец ребёнка пьёт, употребляет наркотические смеси. Что мне делать, и куда обратиться, чтобы лишить его родительских прав и вынудить оплатить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение