Можно ли лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и злоупотребления алкоголем?

• г. Москва

С мужем прожили в гражданском браке имею двоих детей от него несовершеннолетних которые записаны на него. Разошлись я подала на алименты, в суде дали бумаги чтоб отвести приставам чтоб они этим занимались и тд.,но я ещё их не отвезла., бывший муж два года не платить алименты. Два раза был кодирован есть алкогольная зависимость, судим был, и лежал в психушке 4 дня так как пьяный порезал вены. Все эти справки у его матери она мне их не даст. На детей деньги не даёт и с ними редко общается потому что пьёт постоянно. Работы постоянной нет. могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, основания есть

Это можно сделать в судебном порядке при грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны. По таким делам нередки отказы в исках, так что лучше всего обратиться к юристу, чтобы все провести правильно.