Ящиках 2*2*4 м-могут вскрыть для проверки?

• г. Владимир

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ РФ-Р.КАЗАХСТАН НА ГРУЗОВОМ А М. Если везти транзитом через Курган-РК-Омск оборудование/части оборудования/в закрытых и опломбированных дерев. Ящиках 2*2*4 м-могут вскрыть для проверки? И как их потом сдавать получателю?Cпасибо.

Считается ли пересечением границы если я еду из кургана в омск транзитом на поезде если я гражданин германии.

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Нужно ли разрешение на пересечение границы Казахстана несовершелетним ребенком если он едит транзитом через Казахстан и с одним из родителей.

Ребёнок 15-ти лет едет в сопровождении взрослого (с родственницей, не родителем) из Новосибирска в Курган через Казахстан, нужен ли какой-нибудь документ помимо паспорта при пересечении Казахстанской границы, в Казахстане соответственно не выходит, едет до Кургана?

Каким договором надо оформить субаренду обрабатывающего оборудования от ООО на физлицо, если оборудование находится в лизинге, но имеется согласие лизингодателя на заключение подобного договора? И законно ли сдавать в субаренду оборудование физлицу? Имеет ли право физлицо заниматься обработкой на этом оборудовании не для продажи, а для собственных нужд?

Дальше вопрос по экологии... Каким образом определяется нанесение вреда окружающей среде, если обработка проводится не для получения прибыли, а для себя)))

Хочу купить новый автомобиль с салона из России в Казахстан Подскажите пожалуйста нужны ли транзитные номера для перегона и пересечении границы? Если нет, как потом без транзитов его зарегистрируют (в Казахстане)

При заключении договора поставки Покупатель был уведомлен о том, что оборудование долгое время находилось в эксплуатации, а потому гарантийный срок по его качеству установлен быть не может, в связи с чем оборудование было продано по остаточной стоимости. На момент передачи оборудования, оно находилось в исправном состоянии, в акте приемки-передачи Покупатель указал, что претензий к передаваемому оборудованию не имеет. Через несколько месяцев Покупатель предъявил претензии по качеству оборудования и предложил оплатить расходы по его ремонту. Вправе ли Покупатель при таких обстоятельствах предъявлять претензии по качеству переданного оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт на мед. оборудование, Поставка Оборудования и оказание услуг по сборке, установке (монтажу), настройке, регулировке и сдаче в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика, эксплуатирующих Оборудование, осуществляется в течение 90 (девяносто) календарных дней с момента заключения контракта, и Услуги по сборке, установке, монтажу и вводу в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика (Получателя), эксплуатирующих Оборудование, и специалистов Заказчика (Получателя), осуществляющих техническое обслуживание Оборудования, должны быть оказаны Поставщиком после подписания Сторонами Акта приема-передачи Оборудования в соответствии с разделом 6 Контракта в срок до 20 (двадцати) календарных дней.

Работаю прорабом, завезли оборудование. Места для хранения не было, часть оборудования было расхищено. Часть оборудования принимал я, часть не принимал ни кто.

Арестовано пивное оборудование должника с правом работы. Пристав подал заявку на оценку пивного оборудования, а на оборудовании продолжают работать третьи лица, без документального оформления с собственником-должником. Сам собственник-должник не имеет права выпускать пиво, как частное лицо и у него нет соответствующих документов на юридическое лицо. Должен ли пристав исполнитель изменить режим хранения пивного оборудования - без права работы на арестованном оборудовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение