Не оплатила штраф Гибдд по уважительной причине так как находилась долгое время в больнице.

• г. Воткинск

Не оплатила штраф Гибдд по уважительной причине так как находилась долгое время в больнице. Постановление вступило в силу 7 декабря, а я легла 22 декабря. Нужно ли будет оплатить его по статье 20.25

У меня штраф о статье 12.8 30000 руб. суд был 01.11.17 постановление вступило в силу 01.12.17. время срока для оплаты штрафа считается с 01.12.17 60 дней. А проверяя по базе гибдд свой штраф его срок оплаты начался 10.11.17

Имеет ли инспектор ГИБДД выписать штраф по статье 20.25 КоАП? (взыскание долгов это же работа судебных приставов) постановление вступило в силу и мною не обжаловано.

В постановлении суда не указано, что права нужно было сдать.."постановление вступило в законную силу 9 мая 2014 г"цитата из копии постановления (написано от руки). срок прошёл...штраф оплатил... на суде не присутствовал.

Ситуация:

05.02.09 в мое отсутствие подразделением гибдд вынесено постановление о наложении штрафа и направлено мне по почте без уведомления о вручении. 18.03.09 по оперативным данным сотрудник гибдд составил протокол по 20.25 и направил дело судье. Суд 24.03.09.

Вопрос:

Как избежать ответственности по 20.25:

1. можно ли заявить что постановление от 05.02.09 не вступило в силу, т.к. я его не получал; целесообразно ли при этом оплатить штраф до суда

2. можно ли получить копию постановления в гибдд до суда считать что оно только что вступило в силу т.к. только что получено и оплатить штраф.

3. голословно заявить что постановление получено по почте например 15.03.09 и оплатить штраф, уложившись таким образом в сроки?

4. иные варианты?

Я бухгалтер. Мне дали деньги оплатить штраф. Я оплатила его поздно. Так как в постановлении не увидела срока оплаты. Через три дня как оплатила пришло новое постановление об оплате штрафа за неуплату штрафа в срок. Есть ли возможность не платить штраф дважды?

Меня лишили прав постановлением от 26 июля 2013 г. Срок лишения прав закончился. Пришел забирать права, но мне их не дали т.к. на постановлении написано что вступило в законную силу 19 сентября 2013 г. По новому закону ГИБДД с 1 сентября 2013 г. нужно переучиваться заново. Почему так долго вступало в силу постановление и законно ли это? Как мне быть? Разве не в течении 10 дней должно вступить в законную силу если я не обжаловал постановление суда, а я не обжаловал. Просто не присутствовал на суде и на руки постановление мне не вручали.

Постановление суда еще не вступило в силу, а сайт госуслуг уже предлагает оплатить штраф и сайт гибдд тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес 2 постановления по статье 12.8 первое постановление всупило в силу 28 декабря на 1,5 года, а второе 5 января на 1,5 года. Я хотел бы узнать 2 постановление это продолжение первого, или орган ГИБДД может их сумировать?

Нужно ли оплачивать штраф гибдд, если постановление не вступило в законную силу? (сотрудник гибдд не поставил дату)

Оплатила штраф гибдд за нетрезвое вождение раньше срока вступления в силу постановления.

Вступает в силу после 28 марта.

Оплатила 25 марта.

По реквизитам указанным в постановлении. Погасится ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение