Как разрешить вопрос с долгом за коммунальные услуги, возникшим в результате смены управляющей компании в 2011 году?

• г. Чайковский

Как быть в следующей ситуации:

Мои родители с января 2011 по август 2011 г. платили в управляющую компанию с которой у них был заключен договор (в данный момент коммунальные услуги оплачивают этой же компании). В январе 2011 на общем собрании дома было принято решение большинством голосов перейти в другую управляющую компанию, о чем родители даже не знали (им 82 года и 79 лет). Эта компания благополучно позднее развалилась Приходило 2 платежки и они оплачивали согласно договора. На сегодняшний день правопреемник развалившейся компании требует оплатить долг за период с января 2011 по август 2011. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация сложная. Наверняка у них сохранились квитанции об оплате. Необходимо выяснить кто все же являлся законной управляющей компанией и попробовать написать в другую заявление о переводе незаконно полученных денежных средств. Или ждать истечения срока исковой давности 3 года. До августа недолго осталось.