В общежитии в комнате установили пожарные датчики хотя договор не был заключён.Обязаны ли оплачивать эти услуги?

• г. Казань

В общежитии в комнате установили пожарные датчики хотя договор не был заключён.Обязаны ли оплачивать эти услуги?

Договор найма жилого помещения был заключен в 2006 году. В договоре указан адрес: Улица д.8 общежит. Ком 93. Я там не проживаю, там проживал другой человек. С 2012 года она пустует. Не давно выяснилось что эта комната перенумирована в 418 (и статус общежития снят). Я не переподписывала договор найма на 418 комнату (новую нумерацию). Я не была уведомлена о перенумерации комнат. Ничего не подписывала. В паспорте прописка указана 93 комната. Обязана ли я оплатить долг за кварплату по комнате 418?

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию, если со мной не был заключён договор на оказание услуг? Считается ли внесение платежа за услуги автоматически заключённым договором на оказание коммунальных услуг? Обязан ли я сам приходить в организацию, оказывающую коммунальные услуги, для заключения договора?

Являюсь главным квартиросъёмщиком в комнате общежития. Комната не приватизирована. Общежитие числится на балансе у города.

Вопрос: Установили ОДПУ и его стоимость и установку предъявляют мне к оплате. Законно ли это? Ведь на сколько я понимаю оплачивать такой вид услуг по закону может только собственник жилья.

Я учусь на физическом факультете МГУ им.М.В. Ломоносова и проживаю в общежитии. В каждой комнате у нас установлены пожарные датчики дыма. Я заклеил его бумагой, т.к. установленная на ней лампочка моргала ночью и мешала мне спать. За это меня представили к отчислению. Что делать? Мотивируют тем, что меня зачисляли в общежитие и в МГУ одним приказом и раз меня выселят из общежития, то соответственно и отчислят.

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Я заключила предварительный договор на покупку комнаты, была внесена предоплата Продавцу для того, чтобы она закрыла долги по комнате. 28.04. был заключен основной договор, деньги за комнату отданы полностью, но в договоре не прописано, что Продавец обязуется оплатить все долги. Теперь Продавец уверяет, что долгов за комнату нет и не было. Если вдруг долги не будут оплачены, перейдут ли они на меня или я буду обязана оплачивать коммунальные с момента получения свидетельства о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростелеком задолженность. Мне установили Ростелеком т.е.подключили телевидение и интернет но при установке мне не предоставили договор о подключении услуги теперь хотят расторгнуть договор которого я в глаза не видел и никаких документов не подписывал но по какому-то договору якобы я обязан оплачивать эту услугу как быть?

В жилом доме на 1 этаже юридическое лицо. У жилого дома заключен договор с управляющей компанией по эксплуатационному обслуживанию нежилого помещения. Также эти услуги управляющая компания предоставляет юрид. Л. хотя у юр.лица с ним договора нет, но тем не менее управл. Компания выставляет счита, на оставе каких статей юр. лицо не обязано оплачивать их услуги? У Юр.лица заключен более выгоднный договор на оказания этих услуг.

Мы купили квартиру и выписались с мужем из комнаты в общежитии, где проживали ранее. У меня два вопроса: 1. Какие коммунальные услуги мы будем оплачивать за комнату, пока ее не продадим? 2. Должны ли мы будем оплачивать капитальный ремонт общежития, который скоро буду делать, если мы не проживаем в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение