Отказ магазина в принятии возврата купленной раковины и тумбы без упаковки - правомерность действий

• г. Краснодар

Купили раковину и тумбу к ней, которые не подошли по размеру. Чек мы сохранили, а упаковка была выкинута сразу. Магазин отказался принять раковину и тумбу к ней надлежащего качества, ссылаясь на то, что отсутствует упаковка. Мною было написано заявление о возврате денежных средств с указанием причины возврата. Правомерны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (1):

Действия магазина неправомерны при требовании сохранности упаковки "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."