Возможностями компенсации ущерба при халатности врачей - рассмотрение случая онкологии с рецедивом и последующими неправильными медицинскими действиями

• г. Санкт-Петербург

Можно выиграть дело о халатности врачей, у меня онкология, из за переноса трансплантации костного мозга у меня произошел рецедив, а дальше они вытворяли ужасные вещи, которые очень сильно отразились на моем здоровье! Возможно получить моральный и материальный ущерб причененый мне врачами? И насколько сложна эта процедура? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

сначала можно обратиться с заявлением в прокуратуру. а вообще сначала надо доказать халатность. ищите экспертизу которая по мед.документам установить этот факт

Согласны с ответом, если доказать халатность можно взыскать компенсацию морального вреда через суд.