Я рожу второго ребенка во Франции ин ша Аллах, получу ли я право на материнский капитал.

• г. Махачкала

Я рожу второго ребенка во Франции ин ша АЛЛАГъ, получу ли я право на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Конечно получите!

ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;