Несправедливое требование директора - детей из школы-интерната вынуждают писать отгулы за неотработанные часы

• г. Ачинск

У нас в школе-интернате по пятницам отвозят детей по домам. На не отработанные часы директор заставляет писать отгул за свой счет. Стоит ли писать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна! Писать заявление или нет - выбирать Вам. Фактически не по Вашей инициативе Вы в пятницу не работаете. Поэтому, если Вы не напишите заявление, то будте готовы находиться на рабочем месте, в помещении школы, все время, которое Вы бы работали, если бы дети учились. В противном случае у Работодателя будут формальные основания для наказания Вас за прогул

Желаю успеха!