Как правильно поступить, если покупатель требует возврат денег за лишние товары?

• г. Кузнецк

Я продавец и работаю в магазине по продаже комплектующих для деревянных лестниц (балясины, столбы, мебельные щиты), возникла спорная ситуация с покупателем: покупатель купил у меня 10 балясин, через 2 месяца он вернулся и сообщил что у него осталось 3 лишних балясины и потребовал вернуть за них деньги. Чек у него не сохранился, товарный вид балясин не испорчен. Что мне делать в этой ситуации? Обязана ли я возвращать деньги за товар который не пригодился покупателю?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,

возвращать деньги вы не обязаны, но можете пойти на встречу покупателю по собственному желанию