Я купил машину, а вод. права получу через 2 месяца (только начал учиться). Как получить страховку ОСАГО, если нет прав?

• г. Северодвинск

Я купил машину, а вод. права получу через 2 месяца (только начал учиться). Как получить страховку ОСАГО, если нет прав?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в страховую компанию и оформить полис ОСАГО с допуском к управлению того (или тех) водителей, которые в это время будут управлять автомобилем или с допуском неограниченного числа лиц. Впоследствии, когда получите ВУ, впишете себя дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим купить машину. Но права супруг получит только через месяц. Можно ли покупать машину пока нет прав и как оформить при этом страховку без прав?

Возможно ли купить автомобиль не имея водительских прав? Права я получу через полгода, а при покупке машины сейчас меня обязуют оформить страховку. Возможно ли просто купить машину не имея прав и страховки и поставить её в гараж на полгода?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

16.08.2018 купил машину у деда по договору купли продаже, страховка была но собственником указан мой дед-в страховке, я страхователь, 19.08.2018 попадаю в дтп. Имею право на основании договора купли продажи получить выплату по осаго?

Здравствуйте, я купила машину но у меня прав нет только буду учиться, а будет водить брат машину на меня будем оформлять. Когда страховку будем делать права нужны будет?

После купли-продажи в течении какого срока необходимо поставить на учет машину, если прав еще нет, а получу я их только через месяц? Можно ли переоформить страховку бывшего хозяина на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила машину когда еще не было прав, я оплатила ОСАГО страховку, и мне сказала страховщик, что как получу права я могу спокойно ездить, а чтобы перегнать машину, надо кого то вписать, и я вписала человека у которого купила машину, через месяц я получила права, и через два я попала в дтп, я признала себя виновной, а при заполнении документов инспектор сказал, что страховка моя на меня не распространяется. То что мне нужно было вписаться в страховку я узнала от инспектора. Сейчас я уже сделала страховкк как надо. Но скоро на меня подаст в суд либо пострадавший, либо страховая если она ему возместит ущерб. Вопрос могу ли я ссылаясь на закон о защите прав потребителей ст.12 подать на компанию в суд? и есть ли смысл в этом.

Если я куплю машину сейчас, а оформлю страховку только через 1,5 месяца когда получу права, какая административная ответственность? Штраф? Если да, то сколько?

Собираюсь переоформить машину. Права получу только через 2 недели. Однако страховка оформлена на друга (у него покупаю). Страховку на себя не могу оформить, прав пока что нету. Смогу ли я в ГАИ переоформить машину на себя? Возникнут ли проблемы?

После получения прав я конечно сразу на себя переоформлю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение